Депутат Саратовской областной думы Денис Буланов направил обращение начальнику регионального ГУ МВД генерал-лейтенанту полиции Николаю Ситникову с просьбой аннулировать штрафы, которые автолюбители получают в очередях за топливом.
"В связи с сообщениями о том, что водителей, оказавшихся в очередях на АЗС из‑за дефицита бензина, штрафуют за неправильную остановку и стоянку транспортных средств, направил обращение…
В своем обращении отметил, что "в современном мире автомобиль является неотъемлемой частью цивилизованного общества", а бензин - это базовая потребность, сопоставимая с электро- и водоснабжением.
При этом граждане оказываются в ситуации, когда "дефицит топлива лишает их одной из базовых потребностей", а затем их же за это наказывают.
Предложил рассмотреть возможность аннулирования таких штрафов - как минимум в тех случаях, когда речь идет именно об очередях на заправках.
Считаю принципиально неправильным, когда ответственность за системные сбои перекладывается на людей.
Надеюсь на понимание со стороны правоохранительных органов", - написал в соцсетях облдеп.
Напомним, в пятницу, 26 июня, читатели ИА "Взгляд-инфо" рассказали, что в массовом порядке получают штрафы в очереди на заправку "Роснефти" на Вольском тракте, расположенную у магазина "Строй-С".
"Хочу предупредить абсолютно всех, кто стоит в очереди на эту заправку, - там есть знак "Остановка запрещена". И мне уже два штрафа пришло по 2250 рублей", - рассказал автолюбитель, приславший нам схему расположения очереди из авто.
На фоне топливного кризиса в Саратове 22 июня губернатор Роман Бусаргин объявил о введении лимита на продажу бензина для граждан на АЗС – 30 литров на один автомобиль в сутки.
Ограничение не изменило ситуацию с наличием топлива на саратовских заправках.
Кроме того, саратовцы сообщали в редакцию, что с 25 июня, в частности, при заправке на АЗС сети "ЛУКойл" (например, на Соколовой, рядом с поворотом на Вольскую, а также у Трофимовского моста) операторы отпускали только 20 литров на машину.
Другие мнения и оценки, а также информация и мультимедиа представлены в нашем сюжете новостей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







