Коммунисты готовы выйти с инициативой об отставке губернатора

1144

20 февраля 2012, 12:09

Депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев (КПРФ) прокомментировал ситуацию вокруг писем с требованиями объявить вотум недоверия губернатору региона Павлу Ипатову.

"Ко мне они с этим не подходили. Для чистоты отношений нужно сказать, что единственные, кто проголосовал против утверждения Ипатова, были Афанасьев и Алимова.

Мы никогда не пойдем на то, чтобы отнять у избирателей Саратовской области призрачную надежду на то, чтобы избрать себе своего губернатора. Такая возможность по всей вероятности в этом году будет. Пока не вступит в силу новый закон о выборах губернатора, мы не проголосуем за то, чтобы нам засунули нового губернатора.

Второе. Как только закон вступит в силу, мы сами выйдем с инициативой о сложении губернатором полномочий", - заявил парламентарий на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

Он также указал на то, что "если депутаты (ЕР – авт.) были против главы региона, им не нужно было принимать нынешний бюджет, и они несут ответственность за его неисполнение, так как средств не хватит".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости