Власти назвали стоимость цветов в кашпо

1238

21 февраля 2012, 15:24

Только что Саратовская городская дума утвердила поправки в муниципальный бюджет текущего года. С докладом по данной теме выступил глава комитета по финансам мэрии Алексей Никитин.

Чиновник рассказал, что по доходам бюджет составил почти 11,5 млрд. рублей, по расходам - почти 12,2 млрд. рублей;  дефицит - 682,7 млн. рублей.

В числе прочего 233,7 млн. рублей выделены на капремонт многоквартирных домов (в том числе из средств Фонда содействию реформирования ЖКХ - 168,5 млн. рублей). Управление капстроительства получило на переселение из аварийного жилья 328, 7 млн. рублей (за счет ФСР ЖКХ – около 163 млн. рублей). На покупку дорожно-строительной техники потратят 70 млн. рублей.

Вопросы по бюджету возникли у депутата Алексея Полещикова.

"Почему с прошлого года остался неизрасходованным остаток бюджетных средств в 17 млн. рублей на дворы и подъезды", - спросил он.

Никитин не смог ответить, но в этот момент слово взял глава Саратова Олег Грищенко.

"Эти деньги, по которым дорожный комитет не принял работы из-за  неудовлетворительного качества. Они просто не были перечислены", - пояснил он.

Полещиков спросил, почему снова выделяются средства на кашпо, хотя, по словам главы города, это делается за счет спонсорских средств.

"Речь идет не об установке. 630 тыс. рублей будут потрачены на поставку цветочной продукции. Сами кашпо уже есть", - ответил Алексей Никитин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости