Вячеслав Володин будет вести диалог с внесистемной оппозицией

1314

21 февраля 2012, 10:32

Вчера в Горках состоялась встреча президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами незарегистрированных политических партий. Как пишет "Коммерсантъ", глава государства попытался объяснить суть проводимой им политической реформы, а гости – донести свои предложения.

На встречу к президенту попали: глава федерального совета "Партии дела" Константин Бабкин, председатель "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин, сопредседатель партии "За нашу Родину" Михаил Лермонтов, глава президиума центрального совета партии "Курсом правды и единения" Юрий Москалев, сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов и Владимир Рыжков, глава российской экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов, председатель "Партии возрождения России" Геннадий Селезнев, секретарь-координатор партии "Российский объединенный трудовой фронт" Сергей Удальцов и глава "Народной партии "За женщин России"" Галина Хавраева.

Кроме Медведева официальную власть на мероприятии представлял первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин.

Предметом обсуждения стали четыре инициированных главой государства законопроекта: об упрощении регистрации политических партий, об изменении порядка наделения полномочиями глав регионов, об упрощении процедур, связанных с выборами президента, и об изменении порядка избрания в Госдуму. В ходе встречи президент дал понять, что не исключает возможности диалога и по другим вопросам.

Как отмечает "Ъ", самыми активными гостями были Борис Немцов и Сергей Удальцов. Так лидер "РОТФ" озвучил наиболее радикальные требования оппозиции: от отмены результатов думских выборов и освобождения политзаключенных до узаконивания создания предвыборных блоков, изменения порядка регистрации партий Минюстом и переноса президентских выборов на лето.

По поводу политзаключенных президент сказал, что в каждом случае следует разбираться индивидуально. О переносе выборов он заявил, что предложение запоздало, а об ограничении института президентства двумя сроками отозвался позитивно.

В итоге Дмитрий Медведев предложил "внесистемщикам" войти в общую рабочую группу по доработке законопроектов по политической реформе.

Туда уже вошли лидеры парламентской оппозиции, а возглавил ее Вячеслав Володин. Первое заседание группы пройдет уже завтра в администрации президента.

Фото ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости