Двое музыкантов "Бригадного подряда" остаются в больницах

1478

24 февраля 2012, 10:27

Двое участников питерской рок-группы "Бригадный подряд" находятся в больницах Саратовской области.

Напомним, музыканты попали в ДТП близ Балашова 17 февраля. По версии дорожных полицейских, 45-летний водитель автомобиля "Мерседес-Бенц-100D" (ехали участники рок-группы) не справился с управлением и допустил наезд на стоящий по правой обочине "КамАЗ" с прицепом.

О состоянии пострадавших сегодня ИА "Взгляд-инфо" рассказал директор группы Илья Золотухин.

"Денис Неволин находится в реанимационном отделении Саратовской областной больницы, Герман Иоффе – в ЦРБ Балашова – у него повреждения позвоночника, он пока нетранспортабелен", - сообщил Золотухин.  

Директор коллектива также рассказал о сборе средств и судьбе остальных музыкантов:

"Лечение Дениса… Если кризис пройдет - ему скорее всего предстоит множество операций. У него много повреждений, которые требуют хирургического вмешательства. Денег, которые перечисляются, хватило на то, чтобы уехать. Мы с ребятами сейчас едем в поезде в Санкт-Петербург - я, Александр Лукьянов, Анатолий Скляренко и Кирилл Поляков.

Поступило множество предложений о помощи от рок-групп, как русскоязычных, так и иностранных. Это "Тараканы", "Король и Шут", "Монгол Шуудан", "Приключения Электроников", "ДДТ", "Пилот".

В Ростове-на-Дону должен был быть концерт. Мы должны были играть там. Ребята из местных групп собрали фестиваль. Там еще оказалась группа "Запрещенные барабанщики". Была организована громкая связь из больницы. Собранные деньги также были перечислены. Мы пока не знаем, сколько предстоит времени и средств на лечение Дениса", - рассказал директор "Бригадного подряда".

В завершении разговора Илья Золотухин обратился со словами благодарности ко всем, оказывающим помощь: "Низкий поклон Вам. Мы не ожидали, что на беду откликнется столько народа".

Вчера на официальном сайте группы было опубликовано сообщение о том, что Денису Неволину нужна кровь.

Сдать кровь любой группы можно по будням с 9 до 15 часов в областной клинической больнице Саратова (Смирновское ущелье, 1).

"Вам потребуется обратиться в приемное отделение за направлением на сдачу крови для Неволина Дениса Михайловича, 1980 г. рождения, (первое отделение реанимации)

При себе нужно иметь паспорт с местной регистрацией, полис. За пару дней до того нельзя принимать любые лекарства, алкоголь. Приемное отделение: (8452) 51-07-54", - сообщается на сайте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости