Фадеев задал Коннычеву вопрос о "профессиональном оппозиционере"

1645

27 февраля 2012, 18:18

В эти минуты в Саратовской областной научной библиотеке продолжаются дебаты между представителями "Единой России" и оппозиции.

С ответным словом выступил активист социалистического движения Сергей Вилков.

"Узурпация власти "Единой Россией" стала лишь поводом для народного протеста; она связана с политикой Владимира Путина, которая проводится в интересах крупного капитала и олигархов. В стране создана система фальшивого царя и фальшивой оппозиции. Я в этот раз впервые пойду на выборы, чтобы иметь шанс в последний раз изменить что-то мирным путем, а не путем крови", - сказал Вилков.

В завершение выступления он призвал Путина отказаться от власти, чтобы "избежать большой крови".

После Вилкова свою позицию озвучил облдеп Денис Фадеев. Он, как и Василий Артин, начал с воспоминаний. По его словам, интерес к "ЕР" проснулся у него "с чисто исследовательских соображений".

По совету научного руководителя и для написания диссертации Денис "окунулся в политику", чтобы лучше ее прочувствовать. Ответы на свои вопросы парламентарий нашел именно в идеологической платформе "ЕР".

Лидер саратовских "яблочников" Дмитрий Коннычев сказал в своем выступлении следующее: "Я подхожу с позиции ценностей и расскажу, почему нельзя голосовать "за" Путина" на примере цитат из опубликованных бесед с Путиным и посланий Федеральному Собранию. А также противоречий с реальной действительностью и программными статьями кандидата в президенты", - сказал Коннычев.

В качестве резюме "пробного шара" ведущий дебатов Сергей Утц сделал вывод, что "сторонам, в принципе, вроде бы спорить не о чем".

"Первый круг не выявил противоречий", - заявил модератор встречи и стороны перешли к взаимным вопросам.

Денис Фадеев задал вопрос Коннычеву, назвав его профессиональным оппозиционером, не думал ли он попробовать себя на уровне муниципалитетов и сделать что-то полезное.

"Я не занимаю позицию всегда "против". В начале нулевых годов Россия сделала шаг от демократии. Когда политик путает себя, государство и страну он ставит в зависимость страну от своего успеха и неуспеха, и это, что делает господин Путин. Я не являюсь радикалом, но у меня есть четкая демократичная последовательная позиция", - ответил Коннычев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости