Названы "самые спортивные" районы области

1434

29 февраля 2012, 15:10

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание коллегии регионального министерства по развитию спорта и физической культуры.

Мероприятие посвящено подведению итогов работы ведомства в 2011 году и определению задач на текущий год. В президиуме: зампред Алексей Данилов, министр Владимир Пашкин, его заместитель Олег Конкин, депутаты облдумы Денис Фадеев, Сергей Баканов.

Открывая мероприятие, Пашкин отметил, что погода внесла свои коррективы, в связи с чем не все представители муниципальных районов смогли добраться до места.

Министр предложил присутствующим не превращать коллегию "в трудогольное мероприятие, а провести конструктивный диалог, обозначить болевые точки".

Выступая с основным докладом, Владимир Пашкин отметил, что в настоящее время в области 620 746 человек систематически занимаются спортом – 24% от общего населения.

"За последние пять лет, складывается положительная динамика, значительный рост произошел именно в 2011 году", - отметил министр.

Лучших показателей, по его словам, достигли 14 районов: Алгайский, Базарно-Карабулакский, Энгельсский, Озинский, Балаковский, Лысогорский, ЗАТО Шиханы, ЗАТО Светлый и др.

В Петровском районе, напротив, произошло снижение числа занятых в спорте людей. Пашкин порекомендовал муниципалитетам занимать более активную позицию по проведению различного рода спортивных соревнований. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости