Андрей Морозов надеется на помощь СМИ в поимке насильника

2068

2 марта 2012, 11:34

В эти минуты в СУ СКР по Саратовской области проходит брифинг, посвященный расследованию уголовного дела об изнасиловании сотрудницы Интернет-кафе в Энгельсе.

Его проводят руководитель Энгельсского следственного отдела Андрей Морозов и следователь-криминалист Сергей Гришин.

Напомним, преступление совершено 1 февраля текущего года ранним утром.

Один из посетителей Интернет-кафе "Пантера" на улице Тельмана напал на 33-летнюю администратора заведения и, угрожая убийством, изнасиловал ее.

Злодеяния преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения. По данному факту СО по Энгельсу возбудил уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Местонахождение насильника до сих пор не обнаружено.

Открывая брифинг, Морозов подчеркнул, что как никогда нужна помощь СМИ и общественности. По его словам, сложилась нетрадиционная для следствия ситуация.

"Есть видеозапись, где видно тело, лицо преступника, также у нас имеются следы пальцев рук. Все очевидно, но обидно, что оно не раскрыто. Поэтому в случае его обнаружения, не возникнет сложностей в опознании", - сказал руководитель СО.

Он также пояснил, что в 2011 году в суд было направлено 11 дел по факту изнасилования.

Сейчас в производстве следователей всего два нераскрытых изнасилования, одно из которых в Интернет-кафе.

Морозов подчеркнул, что надеется на бдительность граждан, так как ранее уже были случаи, когда преступления раскрывались благодаря записям с камер видеонаблюдения.

"Надеюсь, что кто-то позвонит, и данный гражданин будет обнаружен. Скорее всего, он житель Энгельса – представляет потенциальную опасность для граждан", - отметил Морозов.

Руководитель СО попросил СМИ еще раз опубликовать видео с изнасилованием, закрыв лицо потерпевшей. По его словам, женщина не против, так как понимает, что это необходимо для поимки преступника.

Фото Ольги Щировой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости