Безопасность выборов будут обеспечивать 4 тысячи полицейских

1069

2 марта 2012, 15:33

В день проведения выборов, 4 марта, для обеспечения правопорядка в Саратовской области планируется задействовать около 5,5 тысяч человек. В их числе: 4 тысячи сотрудников полиции, 500 работников ЧОО, 800 представителей формирований правоохранительной направленности (ДНД), 200 курсантов СВИ ВВ МВД России.

По сообщению регионального ГУ МВД, весь личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Реализуется комплекс мероприятий по обеспечению законности и общественной безопасности подготовки к выборам.

"Организованы обследования объектов, на которых расположены избирательные участки, и прилегающей территории с привлечением сотрудников МЧС, кинологической службы, с использованием служебных собак и специальных технических средств. Непосредственно в день голосования на каждом участке будут применяться металлодетекторы", - отмечается в сообщении полиции.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в день выборов также планируется привлечь более 500 сотрудников ГИБДД.

Во всех органах внутренних дел Саратовской области в круглосуточном режиме продолжают работать телефоны "горячих линий" для принятия обращений граждан. Помимо этого сообщить любую имеющуюся информацию о нарушениях, а также о преступлениях и происшествиях можно по телефону "02".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости