Изнасилование в "Пантере". Опубликованы приметы преступника

3823

2 марта 2012, 12:13

На сегодняшнем брифинге в СУ СКР по Саратовской области озвучены приметы подозреваемого в изнасиловании администратора Интернет-кафе.

По словам следователя Энгельсского СО Сергея Гришина, на вид мужчине 25-27 лет, рост 175 – 180 см, грудь впалая, волосы темные, при разговоре немного заикается. Был одет: в свитер светлого цвета, темную куртку, темные брюки, черные ботинки.

Следователь также рассказал подробности совершенного преступления. По его словам, насильник пришел в кафе в третьем часу утра – просматривал сайты исключительного порнографического характера. Когда все посетители ушли, он подошел к администратору сзади, схватил ее за шею и стал принуждать вступить с ним в половую связь. При этом он нанес женщине несколько ударов, хватал ее за волосы. Потерпевшая пыталась добраться до кнопки охраны, но преступник не давал ей этого сделать. При этом он говорил ей в нецензурной форме примерно следующее: "Если ты не согласишься, я тебя убью".

Она практически потеряла сознание и перестала сопротивляться. По словам руководителя СО Андрея Морозова, женщина реально опасалась за свою жизнь. По его мнению, все ее действия вполне логичны. Он также подчеркнул, что бывают случаи, когда следствие не доверяет показаниям потерпевших по фактам изнасилований, но это не тот случай.

Далее Гришин также рассказал немного о личности потерпевшей. По его словам, она –мать троих детей, состоит в официальном браке, но муж давно не живет с семей (работает в Москве). В кафе она работала с ноября 2011 года (сутки через трое). Потерпевшая утверждает, что никогда не встречала насильника раньше.

Об уголовном деле, по которому жертва проходит подозреваемой, Морозов говорить отказался. По его словам, женщина продолжает работать в кафе и в настоящее время.

Следователи обращаются ко всем, кто обладает какой-либо информацией о преступнике, с просьбой позвонить по телефонам: 8-927-226-73-43 (Морозов Андрей Алексеевич), 8-917-989-60-07 (Куракин Евгений Владимирович) или в СО – 8 - 8453- 56-82-40.

Видео с места преступления можно посмотреть на сайте TVSAR.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости