Николай Панков не видит себя на посту губернатора

1213

12 марта 2012, 13:24

Сегодня депутат Госдумы Николай Панков  ("ЕР") дал комментарий по поводу акции "Народный губернатор", проходящей на сайте ИА "Взгляд-инфо".

Парламентарий решил рассеять распространяемые слухи о себе как о возможном преемнике Павла Ипатова на посту главы исполнительной власти Саратовской области.

"Меня люди избрали депутатом. За это им очень благодарен. Эта работа мне интересна, да и должность председателя комитета ко многому обязывает. Буду стараться, чтобы принимались хорошие законы, нужные для людей. Буду отстаивать интересы жителей области. Проблем много, их надо решать.

Что касается разговоров о моем возможном губернаторстве, считаю их несостоятельными. Во-первых, никогда не давал повода для таких разговоров. У меня просто нет таких амбиций. И знаете, всегда удивляюсь, когда люди легко соглашаются быть кем угодно – мэром, губернатором, президентом. У нас, кстати, в Саратовской области есть такие политики, но к их числу себя не отношу. Считаю, что быть губернатором – очень ответственно. И, на мой взгляд, этой ответственности, как раз, и не хватает Павлу Леонидовичу.

Он образован, разбирается в винах, у него самые модные костюмы. Он кушает в самых дорогих и модных ресторанах. Объехал весь мир. Богат. Респектабелен. Но, как раз, ответственности перед жителями области, которые живут несколько иначе, чем он, ему не хватает.

Если я высказываю свою точку зрения, и она критична по отношению к действующему губернатору, это не означает, что хочу заменить его на этом посту. Нет и нет. У нас много достойных людей, у которых эта работа получилась бы лучше. Сам с удовольствием их поддержу, если они придут на смену действующему губернатору. Но вопрос его замены или отзыва – это прерогатива Президента страны", - заявил депутат Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости