Причиной уличного травматизма названо "бытовое пьянство"

1317

12 марта 2012, 17:58

В 2011 году на улицах Саратова получили травмы 16 тыс. 395 горожан (в 2010 – 15 тыс. 356 человек). Об этом на сегодняшнем ПДС при заместителе главы Саратова по соцсфере Ирине Колесниковой рассказала председатель городского комитета здравоохранения Наталия Бакал.

По ее словам, уличный травматизм возрастает в осенне-зимний период. Так, во время гололеда за медицинской помощью обращаются до ста человек в день.

Среднее время прибытия "скорой" к пострадавшим на улице в прошлом году составило 13,7 минут (норматив - 20 минут). Кроме того, по словам Наталии Бакал, в прошедшем году от падения наледей и сосулек с крыш пострадали 23 человека. Смертельных случаев зарегистрировано не было.

Говоря о росте уличного травматизма, Бакал назвала следующие причины: некачественная уборка внутридворовых территорий, несвоевременная очистка крыш от снега, отсутствие ограждений при проведении земляных работ, нарушение правил ПДД и правил парковки транспорта.

По мнению председателя горздрава, важной мерой по профилактике травматизма является борьба с бытовым пьянством. Она подчеркнула, что, зачастую, травмы на улицах получают лица в нетрезвом состоянии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости