Грищенко, Прокопенко и Задумина просят расплатиться с долгами

1387

14 марта 2012, 12:40

Профсоюз ОАО "Саратовэнерго" обратился с открытым письмом к главе Саратова, главе администрации города и гендиректору МУПП "Саратовводоканал". Энергетики просят отреагировать на сложившуюся ситуацию с задолженностью муниципального предприятия (руководитель – Александр Задумин).

Авторы обращения призывают Олега Грищенко, Алексея Прокопенко и Александра Задумина решить проблему неплатежей "Саратовводоканала".

Мы приводим текст обращения энергетиков полностью:

"От имени всего трудового коллектива ОАО "Саратовэнерго" обращаемся к Вам с просьбой отреагировать на сложившуюся критическую ситуацию с задолженностью за потребленную электроэнергию МУПП "Саратовводоканал" перед ОАО "Саратовэнерго". Коммунальное предприятие накопило беспрецедентный долг в размере 450 млн. рублей, практически не производя оплату за электроэнергию в течение 2011 года. Являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии в Саратовской области, ОАО "Саратовэнерго" уже в апреле текущего года рискует оказаться в ситуации невыплаты заработной платы, массового сокращения рабочих мест, невозможности оплаты услуг генерирующих, сетевых организаций и контрагентов.

Энергетики понимают всю сложность финансово-экономического положения муниципального предприятия, которое может привести его к банкротству. Мы не ищем виновных и не перекладываем ответственность, мы заявляем, что не готовы решать проблемы МУПП "Саратовводоканал" за счет работников ОАО "Саратовэнерго". Кредитуя коммунальное предприятие, энергетики сами находятся в аналогичной ситуации, грозящей энергетическим кризисом Саратовскому региону.

Призываем вас объединить свои усилия, направленные на решение проблемы неплатежей за потребленную электроэнергию. Просим провести встречу с нашим трудовым коллективом с целью выработки адекватного варианта выхода из сложившейся критической ситуации при условии участия всех заинтересованных сторон. В противном случае в ближайшем будущем город и область могут лишиться двух крупных социально - значимых предприятий, что в результате спровоцирует рост социальной напряженности".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости