Дорожники обвинили "ВоТГК" в нарушении правил вскрышных работ

1381

15 марта 2012, 16:31

Большинство организаций в Саратове нарушают правила проведения вскрышных работ. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы рассказал председатель дорожного комитета мэрии Валерий Данилин.

По его словам, сейчас в требованиях к работам указано, что "по длине ремонт должен проводиться на протяжении трех метров от места вскрышных работ и по всей ширине". Среди нарушителей Данилин назвал ОАО "ВоТГК" и "наши компании".

Кроме того, он также напомнил, что штрафы за нарушения были увеличены для должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 50 до 500 тысяч рублей, а для повторного нарушения для юридических лиц от 100 тысяч до 1 млн. рублей. "Будьте внимательнее!", - попросил Данилин. В свою очередь, директор управления по теплоснабжению саратовского филиала ОАО "ВоТГК" Вячеслав Янков пояснил, что для проведения вскрышных работ и восстановления покрытия по новым условиям потребуется порядка 60 млн. рублей. Эта сумма, по словам Янкова, будет включена в тариф.

После его слов в зале повисла звенящая тишина. "Откуда вы взяли 60 млн. рублей. При стоимости восстановления 1 квадратного метра стоимостью в 1 тысячу рублей - а это колоссальная цена - на эти деньги можно отремонтировать дорогу шириной 10 метров длинной 6 километров!", - удивился Данилин.

В свою очередь, председатель комиссии Алексей Серебряков подчеркнул, что по этому вопросу необходимо еще раз собраться и все посчитать, чтобы "нашим сельчанам не повысился тариф".

"Не позволим поднять тариф", - тихо сказал Данилин. Что же касается качества ремонта дорог и ликвидации волнообразных выбоин после вскрышных работ, глава дорожного комитета заметил следующее: "Я не буду стоять над каждой ямой, есть ГОСТ, который необходимо выполнять".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости