Прокурор настаивает на исключении депутата Иващенко из состава комиссии

1678

15 марта 2012, 15:35

Только что в Саратовской городской думе началось очередное заседание комиссии по промышленности. Парламентарии успели внести изменения в положение об автомобильном пассажирском транспорте в Саратове. В частности, в соответствии поправками, "членами комиссии по отбору перевозчиков не могут быть лица, прямо или косвенно заинтересованные в результатах отбора и действия которых влияют или могут повлиять на надлежащее исполнение ими обязанностей членов комиссии, либо лица, на которых способны оказывать влияние участники отбора или сотрудниками этих организацией".

"В случае выявления в составе Комиссии указанных лиц, глава администрации Саратова обязан незамедлительно принять меры к изменению состава комиссии", - процитировал документ глава дорожного комитета мэрии Валерий Данилин.

Депутат Сергей Крайнов предложил назначить дату изменения состава комиссии. Данилин ответил, что "в случае, если член комиссии сам покинет должность в компании перевозчике, то вносить изменения в состав не обязательно". "Что мы будем ждать пока Иващенко (депутат гордумы Андрей Иващенко - Авт.) уволится?", - поинтересовался Крайнов.

В итоге поправка депутата не смогла пройти юридическую экспертизу, так как это не являлось предметом изменений, и решение было одобрено в первоначальном виде. Крайнов от голосования воздержался.

Примечательно, что в раздаточном материале к вопросу есть представление прокурора Саратова Владимира Климова в адрес главы администрации города Алексея Прокопенко, касающееся присутствия в составе комиссии по отбору перевозчиков господина Иващенко. "...С момента назначения Иващенко А.Е. на должность генерального директора ОАО "Межгортранс", он может оказывать воздействие на результаты отбора перевозчиков..., с целью получения привилегированных условий для ОАО "Межгортранс", а другие перевозчики поставлены в неравные условия. В данном случае возможность предотвращения конфликта интересов можно осуществить только путем исключения Иващенко А.Е. из состава комиссии...", - гласит документ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости