Мэрия обещает отремонтировать Московскую "по мере потребностей"

1228

16 марта 2012, 10:41

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова не видит оснований для включения подрядчика, выполнявшего ремонт дорожного полотна на улице Московской, в список недобросовестных поставщиков.

Об этом заявил заместитель председателя профильного комитета Вячеслав Будников в ответе на наш запрос о необходимости ремонта одной из главных транспортных артерий города.

Подрядчиком являлось ЗАО "УМ-24": именно эта компания ремонтировала в 2005 году участок от Горького до Чапаева.

Содержанием проезжей части в настоящее время занимается МУП "Городские дороги плюс".

Напомним, что в редакцию нашего агентства поступали многочисленные жалобы на состояние дорожного полотна по улице Московская - от Горького до Вольской. В частности, саратовцы сравнили этот участок с "американскими горками" и потребовали от чиновников немедленного ремонта.

По словам Будникова, "срок гарантийных обязательств, предусматривающий обязанность подрядчика по устранению своими силами и средствами повреждений покрытия дороги, истек".

"В рамках выполнения работ по содержанию проезжей части улицы Московская, по мере потребности будет выполняться текущий ремонт покрытия дороги. При условии выделения достаточного целевого финансирования на ремонт дорожно-уличной сети Саратова в 2012 году вопрос о включении улицы Московской в план ремонта будет рассмотрен", - пообещал заместитель председателя городского комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости