Горожане пожаловались министру на "задвоенные платежки"

1185

19 марта 2012, 14:52

Сегодня на сайте правительства Саратовской области опубликован комментарий и.о. министра строительства и ЖКХ региона Андрея Савицкого по поводу работы управляющих организаций Балашовского района.

В релизе сообщается, что жители многоквартирных домов Балашова получают "задвоенные платежки". Также министерство информирует о совместной работе с комитетом государственного регулирования тарифов области по недопущению роста тарифов на коммунальные услуги.

"Ситуация возникла в силу того, что администрацией муниципального образования город Балашов был проведен конкурс по отбору управляющей организации, в результате которого победителем была утверждена управляющая кампания ООО "Комбинат". Позднее итоги этого конкурса были отменены.

В тоже время решениями общих собраний собственников жилых помещений управляющей организацией было признано ООО "Балашов-Жилье", - разъясняет министерство.

15 марта на место выезжал и.о. министра строительства и ЖКХ региона. В своем комментарии Андрей Савицкий сообщает следующее: "Ситуация в Балашове не простая, но в целом разрешимая. Общение с жителями проблемных домов выявило, что их устраивает работа выбранной ими управляющей организации ООО "Балашов-Жильё". По итогам совещания администрации города дан ряд поручений. Прежде всего, до 1 апреля текущего года представить в министерство протоколы собраний собственников о выборе управляющих организаций. А в срок до 30 марта на информационном табло каждого проблемного дома разместить сведения о том, какая управляющая организация обслуживает конкретный дом с указанием контактной информации о компании".

По итогам встречи министерство взяло на контроль вопрос об участии указанных жилых домов в программе капитального ремонта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости