Василий Синичкин о Воскресенском: "Не надо здесь устраивать клоунаду"

1884

20 марта 2012, 14:11

"Отсутствие результата – это тоже результат", - констатировал депутат облдумы Василий Синичкин по итогам несостоявшегося заседания собрания Воскресенского МР Саратовской области.

Свое присутствие в районе Синичкин объяснил необходимостью "выправлять ситуацию"; он участвует в ней как глава облдумского комитета по МСУ. Обсуждение и заявления депутатов и главы района он назвал "словоблудием и уходом от вопросов".

По мнению Василия Синичкина, при наличии обращения членов райсобрания об отставке главы района вопрос должен быть внесен в повестку дня. "И не надо здесь устраивать клоунаду. Пусть депутаты проголосуют и больше ничего", - призвал он.

Парламентарий опроверг заявления о том, что в райсобрании присутствуют какие-то "мои депутаты". "Я даже не отвечаю за созыв собрания – прочитайте внимательно закон", - предложил он журналистам.

На вопрос прессы о претензиях к главе района Александру Антипанову Синичкин ответил: "У меня к нему нет претензий: когда человек ничего не делает, к нему не может быть претензий. Вот к главе администрации Данилову у меня есть претензии: он работает, и к нему есть масса вопросов, в том числе и по уборке снега на трассах. Если жители района считают через своих депутатов, что так должно продолжаться, то нет проблем, но что якобы в Воскресенском районе живется хорошо, я таких вещей не слышал".

На вопрос-просьбу сравнить ситуацию в районе "до Антипанова" и "после" Василий Синичкин ответить затруднился, заявив, что Воскресенским МР начал заниматься только сейчас и не может в полной мере охватить динамику изменений.

На встрече с журналистами также высказались некоторые депутаты райсобрания.

"То, что происходит в нашем районе, я могу назвать заговором людей, которые хотят управлять процессом законотворчества в районе. Учитывая мнение простого народа Воскресенского района, могу сказать, что такой помощи для населения, как во время Антипанова, не было за последние десять лет. Хотел бы обратиться к депутатам, инициировавшим собрание, что пора откидывать личные амбиции", - высказался депутат Алексей Емельянов.

"Вся эта ситуация имеет политическую подоплеку", - считает парламентарий Владимир Сайгушкин.

На вопрос о будущем развитии ситуации депутат Емельянов спрогнозировал, что Антипанов останется у власти. Сайгушкин добавил, что один из народных избранников уже отозвал свое заявление, поэтому его не будут рассматривать на следующем заседании.

Сам Александр Антипанов заявил следующее: "Я член "Единой России", а не "едросни". Вот из-за "едросни" Владимир Владимирович Путин не смог набрать такого результата, которого он заслуживает, из-за некоторых деятелей, которые плетут интриги и действуют незаконным образом в своих корыстных интересах".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости