УФСБ и полиция задержали налетчиков на подпольное казино

1610

21 марта 2012, 15:19

В ночь с понедельника на вторник (с 19 на 20 марта) сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по Саратовской области проведена специальная операция по задержанию преступной группы.

Злоумышленники пытались совершить разбойное нападение на один из частных домов в центре Саратова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального управления чекистов.

"Злоумышленники были задержаны с поличным в момент разбойного нападения на частный коттедж. У задержанных изъято 2 травматических пистолета системы ТТ и боеприпасы, которые направлены на экспертизу. Всего задержаны 7 человек.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". В результате демонтировано и изъято 27 игровых автоматов, карточный стол для азартных игр, рулетка", - сообщает УФСБ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Также решается вопрос о привлечении к ответственности хозяев жилища по статье 171 УК РФ ("Незаконные организация и проведение азартных игр").

В свою очередь, наши источники, близкие к правоохранительным органам, сообщают, что трое злоумышленников под угрозой насилия ограбили потерпевших – трех женщин, находившихся в доме №57 по улице Большая Горная (где располагалось игорное заведение).  

Они отняли у них золотые украшения (общая стоимость 96 тысяч рублей) и денежные средства в размере 80 тысяч.

После этого группа скрылась с места происшествия на автомобиле "Форд Фокус".

На пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев они были остановлены. В автомобиле находились: 22-летние Мансур Закиев (уроженец Дагестана) и Нерсес Уснунц (проживает в Энгельсе), а также 24-летний Анар Камадиноглы Худаев (проживает в Саратове).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости