Общественница недовольна образом Саратова в "Википедии"

1510

27 марта 2012, 16:53

Председатель СРОО инвалидов "Ты не один" Венера Павленко в ходе сегодняшнего заседания круглого стола призвала саратовцев "делиться добром".

"Это то, что может сделать каждый. Большинство людей, совершая добрые дела, не желают себя афишировать. Это лоскутное одеяло, по крайней мере, покажет, что таких людей очень много, и наш город добрый, чистый и хороший. Чары, которые, наверное, над нами тяготеют, должны рассеяться", - сказала общественница.

Учитель начальных классов СОШ № 94 (Ленинский район Саратова) Светлана Гордеева рассказала про "уроки доброты", которые она проводит со своими учениками.

Они, по ее словам, проходят в интерактивной игровой форме. На подготовленную педагогом презентацию присутствующие отреагировали достаточно живо, фактически превратившись в участников игры.

В завершении "урока " воспитанники педагога рассказали стихотворение, а волонтеры раздали символы доброты – сердца. Учитель попросила потрогать их и вспомнить последнее доброе дело, которое каждый сделал.

В завершение мероприятия председатель СРОО "Где ты, мама?" Татьяна Онищенко заявила, что недавно посмотрела статью в Википедии и обнаружила следующее: о Саратове "говорится, что у нас все плохо и что наш город - самый грязный".

"Как будто мы не делаем ничего хорошего", - возмутилась она и сказала, что сложившиеся стереотипы нужно перебороть. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости