Депутат сомневается в правдивости дорожной статистики

1317

28 марта 2012, 10:56

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит семинар-совещание, посвященный последним законодательным инициативам о ремонте дорог общего пользования, внутридомовых территорий и содействия участникам долевого строительства.

В президиуме находятся депутаты Леонид Писной и Павел Большеданов, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Годунов и и.о. министра финансов Виктор Осокин.

На заседание были приглашены представители всех муниципальных образований региона. В частности, депутат Писной рассказал о некоторых проблемах при подготовке законов о предоставлении субсидий на ремонт дорог, как общего пользования, так и внутридомовых территорий. По словам парламентария, статистическая отчетность об общем количестве транспортных сетей по каждому МО вызывает "сомнения на грани юмора". Так, по сведениям народного избранника, в соответствии с этими документами, в Ивантеевском районе в реестре муниципальных дорог значится 1268 километров, в Краснокутском – 171.

"Статистическая отчетность – это основное для бюджетного процесса. Сейчас первое, что нужно сделать, это разобраться со статистикой. Кроме того, необходимо взять в собственность районов дороги, а потом передать в собственность муниципальных образований", - сказал Писной и добавил, что на все это потребуется порядка 3-4 месяцев.

Также в ходе заседания была затронута проблема стоимости инвентаризации одного километра дорог. По данным, озвученным на семинаре-совещании, эта цифра составляет порядка 12 тысяч рублей. Такая сумма удивила депутатов, и они предложили пересмотреть ее в сторону уменьшения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости