Шопен о складировании снега в городе: "Такого допускать нельзя!"

1310

28 марта 2012, 12:01

Региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования выявил незаконную свалку снега в Ленинском районе Саратова. Внимание чиновников на нарушения экологического законодательства обратили местные жители

В ходе проверки сотрудники комитета пришли к выводу, что несанкционированная снежная "сухая" свалка находится водоохранной зоне реки Гуселка по ул. Ипподромной.

"Комитетом уже возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование. В нашей проверке принимали участие и специалисты лаборатории ЦЛАТИ по Саратовской области - были взяты пробы снега для анализа на наличие в нем вредных химических веществ. Необходимо понимать: если в водоохранную зону свозится снег с улиц города, то при таянии вся эта "химия" оказывается в реке. Такого допускать нельзя! Обязательно будем решать вопрос о привлечении виновных в складировании снега вблизи реки Гуселка к ответственности", - заявил министр - председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Игорь Шопен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости