В отношении директора саратовского НИИ заведено уголовное дело

2059

29 марта 2012, 16:09

Ленинский РОСП по городу Саратову возбудил уголовное дело в отношении директора НИИСХ "Юго-Восток" РАСН Александра Прянишникова.

Судебные приставы усмотрели в его действиях состав преступления по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

"На основании решения Ленинского районного суда Саратова было возбуждено исполнительное производство об устранении строительных недостатков, подключении коммуникаций и благоустройстве территории на объекте жилищного строительства на улице Тулайкова. Устранить недостатки суд обязал научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии.

О возбуждении исполнительного производства должник был извещен надлежащим образом и неоднократно предупреждался о возможной уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда. Тем не менее, строительные недостатки не были устранены, хотя, как показала проверка финансово-материального положения должника, возможности для этого имелись. На расчетном счете должника, уже после принятия судебного решения, были необходимые для проведения работ финансовые средства.

Учитывая, что в действиях должника усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ, в отношении руководителя организации-должника возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование в форме дознания", - сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости