Опекуна заподозрили в половой связи с 15-летней девочкой

1435

30 марта 2012, 16:28

Следственным отделом по Заводскому району Саратова регионального СУ СКР проводится доследственная проверка по факту совершения действий против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Преступление совершено в Красноармейском районе.

Как следует из материалов проверки местной полиции, 58-летний мужчина, являясь опекуном 15-летней девочки, на протяжении длительного времени вступал с ней в половую связь.

"Из пояснений девочки следует, что в связи со смертью ее родителей она проживает совместно со своим опекуном и его супругой. В августе 2011 года между опекуном и девочкой возникла взаимная симпатия. В конце августа у них произошел первый половой контакт по взаимному согласию. С этого времени по 20 марта 2012 года она вела активную половую жизнь со своим опекуном. Мужчина от дачи каких-либо объяснений отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ", - информирует пресс-служба СУ СКР.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи усматривают в действиях опекуна признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости