Минсоцразвития оценило рацион ребенка в 131 рубль

1292

2 апреля 2012, 12:26

Вторым вопросом на сегодняшнем ПДС при зампреде правительства Саратовской области Алексее Данилове рассмотрено обеспечение безопасности проживания граждан в соцучреждениях.

С докладом на эту тему выступил глава регионального минсоцразвития Владимир Чернышев.

По его словам, на территории области сегодня работают 127 госучреждений соцзащиты, в том числе 88 учреждений соцобслуживания; 55 – с круглосуточным пребыванием граждан.

"Основные требования безопасности в основном соблюдаются. С 2008 года только на обеспечение мер пожарной безопасности направлено 117,3 млн. рублей. В 2012 году на эти мероприятия предусмотрены 78 млн. рублей", - отметил Чернышев.

По словам министра, ведется работа и по линии антитеррористической безопасности. В 19 учреждениях установлены тревожные кнопки, в 3 – системы видеонаблюдения. В 2012 году кнопки и видеокамеры установят еще в 15 учреждениях.

Говоря о питании проживающих в учреждениях соцобеспечения, министр сообщил, что на еду для детей ежесуточно тратится 131,2 рубля, для взрослых – 108,4 рубля.

Также в ходе своего доклада Владимир Чернышев сообщил, что текучка кадров в подведомственных учреждениях составляет 20 до 42 % в год. Люди, по его словам, уходят из-за низких зарплат. Алексей Данилов посоветовал министру выйти с соответствующими инициативами на областной минфин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости