Студенты СГУ победили в конкурсе полиглотов

1135

9 апреля 2012, 17:04

Студенты Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского стали победителями всероссийского конкурса "Полиглот 2013". Финал соревнований проходил в Казани с 4 по 7 апреля.

Цель конкурса - выявление и отбор студентов, владеющих иностранными языками, сообщает пресс-служба университета. Победители будут участвовать в качестве волонтеров на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 по направлениям "Атташе" и "Переводчики".

"Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала на региональном уровне из более чем 300 претендентов были отобраны 12 студентов для дальнейшего участия в федеральном туре. Делегация Саратова стала самой многочисленной", - отмечается в релизе.

Конкурс предусматривал две номинации: "Полиглот" и "Полиглот_PRO".

Первая - рассчитана на студентов всех курсов неязыковых факультетов, обучающихся на очном отделении и владеющих двумя и более иностранными языками. Вторая - для студентов-очников языковых и неязыковых факультетов, которые владеют двумя и более иностранными языками на профессиональном уровне.

В финал вышли 140 студентов 27 вузов страны. Конкурсные процедуры прошли по шести основным языкам: английский, немецкий, французский, арабский, китайский и испанский.

"Полиглот 2013" стал первым в череде всероссийских студенческих конкурсов, направленных на отбор и подготовку волонтеров "Казань 2013" по разным функциональным направлениям.

Позже состоится конкурс "Лица Универсиады" и фестиваль по черлидингу, сообщает сайт СГУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости