Депутат приветствует курс "ЯБЛока" на консолидацию

1017

10 апреля 2012, 15:24

Сегодня депутат Саратовской областной думы Александр Ландо прокомментировал вчерашнюю пресс-конференцию лидера реготделения "ЯБЛока" Дмитрия Коннычева.

"Вчера на пресс-конференции регионального отделения партии "Яблоко" Дмитрий Коннычев заявил о возможной консолидации правых сил и намерении идти вместе на выборы в Саратовскую областную Думу. Уже давно пора нашей оппозиции переходить из статуса внесистемной в системную со всеми присущими этому процессу атрибутами: формированием четкой и внятной идеологической платформы, развернутой программой действий, направленной на улучшение жизни людей, ясной партийной структурой. Тем более, что новое законодательство о политических партиях значительно упрощает этот процесс. Согласитесь, это намного лучше, чем устраивать бесконечные акции протеста, зачастую еще и несанкционированные, накаляя общественные страсти. Кстати, партии, не представленные в парламенте, ни разу не воспользовались своим правом участия в заседаниях областной Думы согласно принятого депутатами Закона.

Партия "Единая Россия" заинтересована в диалоге с системной оппозицией. Мы никогда не руководствовались принципом "Кто не с нами, тот против нас", если кто-то не согласен с нами, это не означает, что мы относимся к нему как к непримиримому противнику. Напротив, партия заинтересована в дискуссии со всеми конструктивными политическими силами. Новый губернатор Валерий Радаев четко определил тренд на консолидацию всех политических сил в регионе. И если в регионе появятся консолидированные правые силы, готовые участвовать в региональных политических процессах, имеющих четкую социально-экономическую программу, готовые не на словах, а на деле участвовать в решении проблем жителей области, а главное, нести ответственность за принимаемые решения и свои заявления, то мы за такую оппозицию. Саратовская область – это наша малая Родина, и ее благополучие зависит только от нас с вами, а не от нашего с вами политического окраса", - заявил господин Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости