Леонид Писной: "Нельзя отремонтировать полкрыши"

1130

18 апреля 2012, 11:36

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы.

Парламентарии рассмотрели проекты региональных законов о содействии отдельным категориям граждан в улучшении жилищных условий и об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот.

Эти документа приняты депутатами "к рассмотрению".

Как пояснил облдеп Леонид Писной, работа над законопроектами будет продолжена.

Кроме того, депутаты одобрили поправки в бюджет 2012 года, принятые на сегодняшнем утреннем заседании профильного парламентского комитета.

Депутат Саратовской областной думы Юрий Заигралов повторил свой вопрос, заданный главе минстроя Сергею Канчеру, по поводу выделения бонусных средств от реализации 185-ФЗ. Министру помог Леонид Писной.

"Нельзя отремонтировать полкрыши, поэтому средства на капитальный ремонт и переселение из ветхого и аварийного жилья распределены таким образом", - заявил парламентарий.

В дискуссию также включился губернатор Валерий Радаев. В частности, он обратился к Заигралову: "Сейчас не будет любимчиков... Вы высказали свою позицию на заседании комитета, проголосовали и теперь здесь начинаете задавать еще вопросы министру... Если закон не доработан, то значит, - не выносите его, продолжайте работу над ним".

В итоге документ был принять в первом и втором чтениях.

"Спасибо", - поблагодарил всех губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости