Автослесарь угнал "Мерседес" из-за желания "покататься"

1602

19 апреля 2012, 17:30

Сотрудники уголовного розыска и инспекторы ДПС ГИБДД Саратова задержали автослесаря, который подозревается в угоне "Мерседеса" клиента со стоянки СТО.

По сообщению правоохранителей, 29-летний Георгий приехал в город из Маркса; устроился слесарем на станцию техобслуживания.

"Жизнь в областном центре, а главное – дорогие иномарки, которые ему пришлось ремонтировать, быстро вскружила Георгию голову. На третий день работы он задумал недоброе. Ночью пробрался на стоянку СТО и, угнав "Мерседес" Е-240 2002 года выпуска, махнул на родину – в город Маркс. Там его и задержали", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

По словам Георгия, он преследовал цель "покрасоваться перед знакомыми". За руль угнанного авто (которое в последующем "поцарапал об дерево") слесарь сел в состоянии алкогольного опьянения.

"А когда (на второй день) пришел в себя, то, ужаснувшись содеянного, решил отогнать машину обратно в Саратов. За этим занятием его, якобы, и застали сотрудники полиции. Георгий клянется, что если бы полицейские не задержали его на дороге, то он – рано или поздно – обязательно вернул бы машину владельцу", - отмечается в релизе.

Другого мнения придерживается оперуполномоченный ОУР УМВД города Дмитрий Лопаткин.

"Версия подозреваемого, что он угнал автомашину, чтобы "покататься", вызывает некоторые сомнения. Во-первых, когда угоняют машину с целью "прокатиться с ветерком", то потом в тот же день обязательно ее возвращают. Или бросают, где попало. А здесь человек уехал в другой город, два дня не показывался на работе. Не задержи мы его в Марксе, неизвестно, решился бы он отогнать машину в Саратов. Не исключено, что в итоге, будучи автослесарем, он просто разобрал бы авто на запчасти, а потом кому-нибудь продал. По сходной цене", - сказал полицейский.

Также силовики отмечают, что пять лет назад Георгий уже был судим – за кражу и грабеж.

"Я автослесарь и готов своими руками починить машину. И хотя я напрямую не разговаривал с владельцем, но ребята с СТО говорят, что если я исправлю дефекты, то хозяин "Мерседеса" не будет иметь ко мне претензий", - сказал полицейским задержанный.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости