Более 100 дольщиков "Геотехники" провели акцию протеста

2753

23 апреля 2012, 09:44

В минувшую субботу, 21 апреля, в Саратове на площади Кирова (возле цирка) прошел пикет дольщиков строительной компании ООО "Геотехника-ФИН".

В мероприятии приняли участие более 100 человек. Протестующие держали в руках плакаты с надписями: "Губернатор! Мы надеемся только на вас!", "К ответу!!! "Геотехника-ФИН", "Власть есть в Саратове? Разберитесь!!! Под контроль!!!", "Обманутый дольщик" и другие.

Порядок на площади охраняли около 30 сотрудников полиции.

Как рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" одна из дольщиц Елена Караваева, тяжбы идут уже долгое время.

"В 2000 году мы приехали из Средней Азии. В 2001 мы вступили в "Геотехнику-ФИН", чтобы купить квартиру (в Юбилейном). С 2001 года до настоящего времени дом не введен. Мы держали связь с министерством строительства, которое постоянно нам говорило, что все нормально.

 Предпоследний звонок был 2 марта этого года. Представитель министерства сказал, что "Геотехника-ФИН" дом наш подготовила, и на днях нам будут рассылаться конверты, для того чтобы принимать квартиры.

20 марта позвонили в последний раз и сказали, что "Геотехника-ФИН" начала процедуру банкротства, и с домом ничего не понятно. Дали телефон УК и сказали обращаться туда, но у начальника УК не было совершенно никакой информации. На какой стадии наш дом – нам не рассказали. Как все будет затягиваться, и делаться – нам не объяснили. Документы в суд мы подали, но, изучив законы, мы не думаем, что у нас что-то получится", - рассказала Караваева.

"Мы не обманутые, а ограбленные дольщики", - вторил ей другой участник пикета.

Организаторы мероприятия огласили присутствующим адреса областного СУ СКР и прокуратуры, чтобы дольщики отправляли письма и запросы Николаю Никитину и Владимиру Степанову.

Во время пикета проводился сбор подписей под коллективным обращением к властям и стражам закона.

В беседе с нашим корреспондентом многие дольщики выразили надежду на вмешательство в решение вопроса лично губернатора Валерия Радаева и областных депутатов.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости