Граждане предлагают присвоить участковому звание майора полиции

2425

3 мая 2012, 18:16

Жители поселка Красный Октябрь Саратовского района просят присвоить местному участковому уполномоченному, капитану полиции Владимиру Корсикову звание майора. Об этом сегодня сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД региона.

Такое предложение было высказано во время отчета Корсикова о своей работе перед населением. "В поселке Красный Октябрь проживает 3399 человек. Участкового Корсикова здесь знают практически все. Не говоря о тех, кто стоит у него на учете и видится с участковым, как минимум, раз в месяц (а это более 100 граждан). И это притом, что Владимир Корсиков работает в Красном Октябре лишь с августа прошлого года. А вообще в органах внутренних дел он начал служить давно – с 1996-го. И все это время был участковым уполномоченным. Правда, в другом районе.

Приехав в Красный Октябрь, Корсиков тут же взялся за дело. С начала 2012 года им раскрыто 5 фактов нанесения побоев, угроза убийством, разбойное нападение и повреждение имущества. Кроме того, на нарушителей административного законодательства составлено 32 протокола", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Господин Корсиков также обслуживает соседнее село Михайловское, насчитывающее около 2-х тысяч жителей. Послушать отчет участкового собрались десятки жителей поселка, которые положительно оценили работу "шерифа".

Присутствовавшие на собрании и.о. главы Краснооктябрьского муниципального образования Алексей Наумов и заместитель главы администрации Саратовского района Евгений Кудрявцев не только поблагодарили участкового, но и вышли с предложением – в качестве поощрения присвоить ему звание майора. Идею представителей власти также поддержали местные жители.

Начальник межмуниципального образования МВД России "Саратовский" Игорь Грамотенко заверил, что в ближайшее время обязательно рассмотрит этот вопрос и направит соответствующее предложение в "главк".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости