Министр считает приоритетом развитие игровых видов спорта

2602

3 мая 2012, 14:19

Сегодня в гостинице "Словакия" (на Набережной Космонавтов) министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области чествовало ветеранов войны, труда и спорта.

Мероприятие приурочили к предстоящему Дню Победы. Перед началом торжественной части состоялся первый брифинг профильного министра Наили Бриленок.

"Перед министерством стоит важная задача – формирование собственного пула журналистов, которые бы освещали работу нашего ведомства. В эффективном взаимодействии со СМИ мы видим организацию обратной связи с жителями области", - сказала в начале встречи г-жа Бриленок.

По словам министра, на ближайшее время губернатор Валерий Радаев поставил ряд задач: достойное представительство саратовских спортсменов на Олимпийских, Паралимпийских играх и на Универсиаде-2013 в Казани, закрепление результатов наших команд, а также "достижение более высоких вершин".

"Кроме того, перед нами стоит задача привлечения федерального бюджета в наше общее спортивное движение", - подчеркнула министр.

"Когда я была на собеседовании у Валерия Васильевича, одним из приоритетных направлений было определено развитие игровых видов спорта: чтобы каждый из них перешел на более качественный уровень. И, конечно, финансовая поддержка", - поделилась с журналистами Бриленок.

По ее мнению, в этом направлении уже сделан первый шаг – "пошло финансирование по поддержке команд".

"Я встретилась с руководителями команд по всем видам спорта и поставила им задачу – дать оценку эффективности их деятельности и рассказать о перспективах развития в ближайшие три года. Чтобы мы понимали: куда идут наши деньги и каков будет результат. Кроме того, мы ставим задачу, чтобы команды существовали не только на бюджетные средства. Одним бюджетом мы этот вопрос не вытянем на тот уровень, который поставлен", - сказала новый министр.

После общения с журналистами в банкетном зале "Словакии" началась торжественная часть. В мероприятии были задействованы: губернатор Саратовской области Валерий Радаев, зампред Андрей Россошанский, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи облдумы Наталья Линдигрин, министр Наиля Бриленок.

Встреча с ветеранами проводится уже в 15 раз. Сегодня в ней приняли участие около 120 почетных гостей, среди которых: Галина Мушта, Михаил Бабаков, Александр Борисов, Вадим Елизаров, Алексей Захаров, Евгений Кришталь и др.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости