Задержаны подозреваемые в убийстве женщины на кладбище

4936

13 мая 2012, 14:11

Убийство женщины на кладбище города Энгельса Саратовской области раскрыто; подозреваемые в его совершении задержаны.

Об этом "Взгляду-инфо" рассказал сегодня руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

Напомним, преступление совершено вечером 8 мая на территории кладбища (проспект Строителей). Личность жертвы первоначально установить не удалось.

"В течение двух суток силами наших следователей, местной полиции и сотрудников ГУ МВД удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Также установлена и личность жертвы: ею оказалась 34-летняя жительница Энгельса Татьяна.

8 мая на кладбище во второй половине дня выпивала компания из трех парней-энгельсситов – двое 28-летних, один – 29-летний. Все трое несудимые; один работает, другие перебиваются случайными заработками. Они познакомились с двумя женщинами; одна из них вскоре ушла, другая имела неосторожность остаться.

На почве выпитого в одном из парней проснулось сексуальное желание, и он стал склонять новую знакомую к вступлению в половую связь, однако получил отказ. Это его разозлило, и он стал избивать несостоявшуюся любовницу, затем к экзекуции присоединились его друзья. Били первоначально руками и ногами, душили, затем выкорчевали могильный крест, и двое по очереди нанесли несколько ударов по голове. Именно они и оказались смертельными.

В настоящее время все трое уже дали признательные показания; их действия квалифицированы по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц)", - рассказал Морозов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости