Илдус Тумаков находится под домашним арестом

3877

14 мая 2012, 11:01

Бывший руководитель Гострудинспекции Саратовской области Илдус Тумаков находится под домашним арестом. Соответствующую информацию "Взгляду-инфо" предоставили в Кировском райсуде.

Напомним, Тумаков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.290 и ч.3 ст.160 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с ее вымогательством, присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения). 27 февраля ему продлили меру пресечения на один месяц – до 28 марта.

Накануне истечения срока содержания под стражей следователь по особо важным делам СЧ ГУМВД России по ПФО В.В. Жуйков обратился в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на домашний арест.

Данный шаг обуславливался тем, что у обвиняемого "имеется жилье для проживания на территории г. Саратова"

"Таким образом, основания, учитываемые судом при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время частично изменились, и следствие считает целесообразным ходатайствовать об изменение меры пресечения в отношении Тумакова И.С. с заключения под стражу на домашний арест", - говорилось в ходатайстве.

Позицию следствия в судебном заседании, состоявшемся 27 марта, поддержал и представитель прокуратуры.

Судья Дария Богданова, рассмотрев указанные доводы, постановила изменить бывшему чиновнику меру пресечения.

"При изменении обвиняемому Тумакову И.С. меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест, установить обвиняемому Тумакову И.С. на период нахождения под домашним арестом следующие ограничения: запрет покидать место жительства… без разрешения следователя, за исключением случаев производства следственных действий с его участием и оказания экстренной медицинской помощи, запретить ему без разрешения следователя общаться со свидетелями по настоящему уголовному делу и их родственниками, запрет Тумакову И.С. осуществлять переговоры с использованием любых средств связи, за исключением случаев общения со следователем и защитником, запрета Тумакову И.С. отправлять и получать корреспонденцию.

Оснований для изменения Тумакову И.С. меры пресечения на иную, более мягкую, чем домашний арест, суд не находит", - говорится в постановлении суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости