Расходы бюджета области сокращаются на миллиард рублей

5666

14 мая 2012, 16:25

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы одобрены очередные поправки в казну региона на текущий год.

Как пояснил руководитель комитета Николай Семенец, "внеочередное заседание областной думы проводится для одобрения поправок, присланных губернатором".

По словам заместителя министра финансов Ирины Фунтиковой, "сокращаются расходы бюджета на 1 млрд. рублей, на такую же сумму - дотации на сбалансированность".

"По всем министерствам снимается по 11,5 % в равной степени, кроме того, еще есть заначки от министерства образования", - заявила замминистра.

В поправках учтены дополнительные средства федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями молодых семей - 40,8 млн. рублей, компенсации потерь по обеспечению льготным проездом учащихся - 11,4 млн., снижение напряженности на рынке труда - 7,8 млн.

Предусмотрены средства на капитальный ремонт зданий профучилища № 71 города Хвалынска, которые направлены из резервного фонда президента России - 9,9 млн. рублей и другое.

В целом, с учетом поправок, доходы областного бюджета уменьшены на 818,3 млн. рублей, расходы – на 813,4 млн. рублей.

Также в ходе заседания заявлено о секвестре 30 млн. рублей на содержание команд игровых видов спорта.

Напомним, что о необходимости сокращения расходов бюджета говорил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По его словам, Министерство финансов России "в ультимативной форме" потребовало уменьшения расходов, что станет одним из условий для перекредитования региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости