Предприниматель заподозрен в совращении трех девочек

5712

18 мая 2012, 09:31

Вчера вечером в Энгельсе Саратовской области задержан подозреваемый в педофилии. Им оказался 56-летний индивидуальный предприниматель (занимается установкой пластиковых окон), рассказали "Взгляду-инфо" в правоохранительных органах.

По версии следствия, мужчина на протяжении месяца (апрель-май) совершал развратные действия сексуального характера в отношении двух 12-летних девочек и 15-летней девушки-подростка.

Благосклонности своих жертв подозреваемый добился тем, что клал им деньги на счета мобильников, делал подарки и поощрял другими способами "материального стимулирования".

Как рассказал наш источник, у задержанного (в порядке ст. 91 УПК РФ) есть семья – жена и взрослый сын. При этом сам он не видит в своих действиях ничего преступного, но от дачи показаний "под протокол" отказался.

Он также заявил о наличии у себя тяжелых заболеваний, которые не позволяют ему находиться под стражей; сегодня его направят на медицинское освидетельствование.

На след педофила удалось выйти благодаря обращению родителей одной из девочек. От ее имени мужчине была назначена встреча. Когда он на нее явился, его задержали сотрудники полиции.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия); в суд готовится ходатайство о заключении его под стражу. Расследованием занимается Энгельсский СО регионального СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости