Следствие проверяет информацию о развратных действиях с ребенком

3263

21 мая 2012, 17:37

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проверяется информация о развратных действиях в отношении 8-летней девочки. С соответствующим заявлением к следователям обратилась мать ребенка – жительница пос.Алексеевка.

Женщина рассказала, что в минувший четверг, 17 мая, 50-летний мужчина совершил с ее дочерью-инвалидом развратные действия (поцеловал во влагалище). По словам заявительницы, гражданин воспользовался ее отсутствием – девочка находилась дома одна.

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" руководитель Базарно-Карабулакского межрайонного СО СУ СКР области Александр Бесараб, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой назначено психолого-психиатрическое исследование.

"Потерпевшая страдает задержкой развития и умственной отсталостью. Опросившие девочку психологи пришли к выводу, что она могла не осознавать характер проводимых с ней действий, а также могла выдумать какие-то факты. Однако, окончательные выводы сделает комплексная экспертиза", - сообщил г-н Бесараб.

По его словам, мужчина свою вину категорически отрицает. "Он поясняет, что просто зашел в дом, поздоровался с девочкой, увидел, что матери нет дома, и ушел", - говорит руководитель СО.

Он также добавил, что подозреваемый по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет детей и внуков. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости