Валерий Радаев считает Саратовскую ГЭС надежной

1797

22 мая 2012, 15:11

В эти минуты в главном офисе Саратовской ГЭС в Балакове проходит совещание, посвященное реализации программы модернизации электростанции.

Мероприятие ведут губернатор региона Валерий Радаев и председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод.

Перед началом совещания делегация побывала на площадках для строительства завода энергетического оборудования и осмотрела сооружения станции (гребень плотины и машинный зал). Кроме того, глава региона спустился в шахту гидроагрегата, где ознакомился с работой гидротурбины.

Радаев поблагодарил руководство компании за возможность присутствия на территории станции.

"Это тот объект, который является имиджевым… Приятно, что "РусГидро" поддерживает инициативы саратовского правительства ", - заявил губернатор.

"Мы еще раз убедились в надежности, культуре и эстетике, которая присутствует на производстве, побывав в машинном зале", - отметил глава региона. Он также подчеркнул, что инвестиционный проект модернизации ГЭС "послужит импульсом для дальнейшего поступательного развития всей промышленности региона".

Обсуждение реализации программы проходит в закрытом режиме (без присутствия прессы). После совещания планируется подписание соглашения о сотрудничестве между правительством и "РусГидро".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости