Бриленок и Канчер не стали отвечать на вопросы главы региона

3272

30 мая 2012, 11:38

Бюджет Саратовской области за четыре истекших месяца исполнен по доходам на 123% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Об этом на проходящем сегодня заседании административного совета заявил министр финансов региона Александр Ларионов, отвечая на вопросы губернатора Валерия Радаева.

После нескольких уточняющих вопросов и ответов министра, глава региона попросил Александра Степановича "говорить на русском языке, но не матом". В итоге чиновник послушался и объяснил показатели бюджета доходчиво.

В ходе заседания губернатор поинтересовался причинами низких показателей исполнения бюджета Аткарского района и возмутился неоконченным строительством очистных сооружений.

Представитель МР ответил, что проблемы со строительством не связаны с деятельностью руководства Аткарска.

"Милый друг, кому строят?", - спросил губернатор и подчеркнул: "Здесь камешек и сигнал в ваш огород".

В свою очередь, главе Вольского района Игорю Пивоварову губернатор предложил "не быть сторонним наблюдателем".

"Разозлитесь и работайте, как вы умеете", - порекомендовал ему Радаев и также обратил внимание на необходимость достройки очистных сооружений. "Очистные сооружения необходимы Вольску, как воздух", - сказал глава региона.

После этого Валерий Васильевич разозлился окончательно. Он поинтересовался количеством средств, заложенных на строительство ФОКа в Новоузенске.

"Я русским языком спрашиваю, что записано в бюджете, министр спорта?", - спросил Радаев Наилю Бриленок. В ответ последовала тишина.

Аналогичный вопрос переадресовали министру строительства и ЖКХ Сергею Канчеру. Тишина повторилась. В итоге губернатору сумел ответить министр финансов, подчеркнув, что такой строчки в бюджете нет.

"Мы только гоняем друг другу письма. Что мы их гоняем? Решение принято: ФОК ввести!", - сказал губернатор и сделал вывод: "Плохо!".

Что же касается ФОКа в Заводском районе, то губернатор выразил уверенность, что его достроят, так как "там работает администрация города".

Несколько нелестных слов по этой же теме выслушал глава администрации Татищевского района Павел Сурков.

Губернатор предложил ему выйти на площадь и объяснить людям, почему ФОК не строится. Одной из причин отсутствия средств в МР Радаев назвал некачественное исполнение бюджета района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости