Отложено рассмотрение иска о судьбе Дома приема делегаций

2019

30 мая 2012, 11:15

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области состоялось очередное заседание по иску о признании недействительным распоряжения администрации Саратова № 310-р от 23.04.1998 г. "О передаче управлению делами Правительства Саратовской области здания по ул. Волжской, 32 в оперативное управление" и приказа администрации Волжского района от 26.05.1998 г. № 403 "О передаче ДОУ № 34".

Истцом выступает региональная прокуратура.

На заседании присутствовали представитель надзорного ведомства, ответчиков (комитет по управлению имуществом города, управление делами правительства) и третьих лиц.

Ответчики выступили с ходатайством о привлечении в качестве заинтересованного лица Саратовского областного учебно-методического центра.

После перерыва судья Татьяна Лескина удовлетворила ходатайство. Рассмотрение дела отложено до 10.00 27 июня.

Напомним, с инициативой об использовании Дома приема официальных делегаций (Волжская, 32) учебно-методическим центром выступил губернатор Валерий Радаев. Центр планировалось передать для нужд одаренных детей - будущих живописцев, музыкантов и поэтов.

Как отмечают юристы, удовлетворение иска может привести к слому всей цепочки хозяйственных правоотношений, связанных с субъектами-распорядителями здания на Волжской: "Отмена распоряжения и приказа лишит правительство права распоряжаться указанным объектом недвижимости, а значит, - инициатива о передаче учебному центру окажется юридически нереализуемой; именно таковы последствия действий прокуратуры области во главе с Владимиром Степановым", - считают специалисты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости