На проспекте Кирова задержали цыганку-карманницу

2672

7 июня 2012, 17:47

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД Саратова задержана 15-летняя жительница областного центра. Подростка подозревают в совершении карманной кражи.

15-летнюю Марину (цыганка) задержали в одном из магазинов, расположенных на проспекте Кирова. Она попыталась украсть кошелек из сумочки посетительницы. То, что Марине – 15, известно лишь с ее слов. Никаких подтверждающих документов у девушки нет.

"Чтобы засвидетельствовать свой возраст и фамилию, она предложила полицейским обратиться к ее саратовской родне. А именно – дяде, в доме которого она сейчас проживает", - сообщает ГУ МВД.

По словам начальника оперативно-сыскного отдела УМВД Михаила Силаева, девушка попала в поле зрения оперативников недавно. В день задержания она вызвала подозрение тем, что обошла практически все магазины на проспекте. Больше ее внимание привлекали не товары, а люди, которые собирались их приобрести.

За последний месяц это уже 5 карманная кража, раскрытая сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД города, отмечает главк. Всего оперативниками отдела за истекший месяц раскрыто 26 преступлений, в том числе квартирные и уличные кражи, а также кражи из машин и грабежи.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости