Дмитрий Аяцков и Ольга Баталина не спешат судиться с Навальным

3573

9 июня 2012, 17:42

Депутат Госдумы Владимир Бурматов обратился к членам партии "Единая Россия" с призывом судиться с блоггером Алексеем Навальным. Поводом для этого послужили высказывания борца с коррупцией в адрес "ЕР"; в феврале прошлого года он публично назвал ее "партией жуликов и воров".

"Коллегам, которые обратятся в суд, я предлагаю выигранные в судах деньги направить на благотворительность. К примеру, на озеленение Москвы, так как оппозиция регулярно портит зеленые насаждения в столице, вытаптывает кустарники, и траты по восстановлению ложатся на плечи муниципалитета. Либо деньги можно отдать в детский дом, – иными словами, каждый решит это для себя сам", - говорится в заявлении Бурматова, цитируемом официальным сайтом "ЕР".

О готовности последовать призыву однопартийца корреспондент "Взгляда-инфо" осведомился у "штыка партии", директора Поволжского института РАНХ и ГС Дмитрия Аяцкова.

"Я в суд никогда ни на кого не подавал и никому этого не советую. Настоящий мужчина должен без судебных разбирательств защищать себя лично, свою семью и свой коллектив, а если нужно и свою партию…

На штыки нужно опираться – на штыках опасно сидеть. На меня, как на штык партии, можно опираться, на мне сидеть нельзя, никому не позволю!", - сказал Дмитрий Федорович.

В свою очередь, депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина сказала по поводу предложения своего коллеги-парламентария следующее:

"Я считаю, что ярлык "партия жуликов и воров" приклеен к "Единой России" абсолютно безосновательно. В любой партии есть люди не "самых честных правил", но ее внутренние механизмы должны позволять ей избавляться от таких персонажей. Но такое выражение никак не может быть характеристикой 2-миллионной партии, в которой состоит огромное количество честных и порядочных людей. Я полагаю, что на любые подобные попытки навешивания ярлыков партия должна реагировать жестко и использовать, в том числе, и судебные механизмы, так как, мне кажется, многих партийцев (в том числе и меня) такие надуманные ярлыки просто оскорбляют", - заявила парламентарий.

На конкретный вопрос о том, будет ли она подавать иск к Навальному, Ольга Юрьевна прямого ответа не дала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости