Саратовские фанаты отпраздновали победу России в матче Евро-2012

5434

9 июня 2012, 10:09

Минувшей ночью жители Саратова бурно праздновали победу российской сборной на чемпионате Европы по футболу над командой Чехии (матч завершился со счетом 4:1).

После первого тайма наша сборная вела 2:0; голы забили Алан Дзагоев и Роман Широков. Во втором чех Вацлав Пиларж сократил разрыв в счете, однако сделавший дубль Дзагоев и забивший четвертый гол Роман Павлюченко лишили "братьев-славян" последней надежды на победу.

После окончания матча, в 00.40, на улицы Саратова высыпали радостные футбольные болельщики. Шумное празднование развернулось преимущественно в центре города – на проспекте Кирова. Фанаты размахивали государственными флагами страны, танцевали и веселились; автомобили гудели клаксонами.

Очевидцы отметили случаи братания болельщиков с полицейскими, охранявшими общественный порядок.