В православном лагере состоялось открытие смены

2188

13 июня 2012, 16:09

В минувший понедельник, 11 июня, в детском православном оздоровительном лагере "Солнечный" (расположен на 9-й Дачной, у подножия Кумысной поляны) состоялось открытие первой смены.

В мероприятии приняли участие секретарь Саратовской митрополии, игумен Евфимий, директор лагеря - настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского Александр Чеботарев и другие.

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" Александр Чеботарев, за одну смену в лагере отдыхают 120 ребят; за лето – 360.

"В основном это дети из православных школ при храмах. В этом году лагерь празднует свое пятилетие. Вожатыми работают выпускники Саратовской православной духовной семинарии и педагоги воскресной школы Саратова. В лагере разнообразная программа. Работают 8 кружков. За смену мы совершаем 4-5 выездов: экскурсии на теплоходе по Волге, в Таманскую ракетную дивизию, в Парк Победы, на авиабазу в Энгельсе, по храмам Саратова", - рассказал директор лагеря.

На вопрос об отличии православного лагеря от обычного, священнослужитель ответил:

"Распорядок дня у нас, как и в обычных лагерях. Но у нас есть утренняя и вечерняя молитвы. В субботу и воскресенье проходят богослужения в полевом храме. И у нас нет дискотек", - сообщил собеседник.

Фото Александра Курочкина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости