Полиция назвала самые безопасные пляжи Саратова

5516

14 июня 2012, 18:04

Оперативниками отдела полиции №1 в составе УМВД Саратова задержан мужчина, подозреваемый в ряде краж с несанкционированных пляжей.

"К сожалению, таблички и знаки "Купаться запрещено" не всегда останавливают саратовцев, желающих в жаркую погоду окунуться в прохладные речные воды. В Волжском районе Саратова излюбленным местом отдыха в запретной зоне является пляж непосредственно под мостом через Волгу", - пишут полицейские.

По словам начальника ОП №1 УМВД города Ильи Молчанова, с началом купального сезона от лиц, отдыхающих на этом пляже, поступило несколько заявлений о пропаже вещей: дамских сумочек, барсеток и даже мужских брюк. В целях профилактики и раскрытия подобных преступлений к району пляжа был приближен пост ГИБДД.

Вчера нарядом инспекторов ДПС с поличным был задержан подозреваемый – 26-летний бомж, похитивший сумку и брюки у одного из отдыхающих.

Задержанный подозревается в совершении, как минимум, 4 краж.

Сотрудники полиции предупреждают горожан о том, что купаться следует только в строго отведенных для этого местах.

"На пляже в Затоне или Городском пляже. Они специально для этого оборудованы. Кроме того, здесь несут службу сотрудники ОВД, осуществляющие патрулирование района. На постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, работает передвижной пункт полиции, оборудованный новейшими техническими средствами, позволяющими принимать быстрые и эффективные меры в борьбе с нарушителями закона", - сообщает ГУ МВД.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости