Саратовская полиция готовится к визиту Владимира Колокольцева

5897

19 июня 2012, 10:50

ГУ МВД по Саратовской области готовится к визиту министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. Возможный приезд высокопоставленного гостя в Саратов приурочен к проведению заключительного этапа VII фестиваля музыкального творчества МВД "Щит и Лира", который пройдет в нашем городе с 26 июня по 1 июля.

Как отмечается  в сообщении на сайте МВД РФ, "Щит и Лира" состоит из конкурсов музыкального творчества, которые ежегодно проводятся в разных городах России. В них принимают участие сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России, гражданский персонал системы МВД России, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск, а также члены их семей.

Вначале на региональных уровнях министерства определяют лучших самодеятельных артистов в семи номинациях: сольное пение, вокальный и вокально-инструментальный ансамбль, хоровое пение, хореография, авторская песня, инструментальная музыка (солисты), инструментальная музыка (оркестры и ансамбли).

Затем победители участвуют в финальном этапе фестиваля, в ходе которого жюри выбирает по три самых талантливых представителя в каждой номинации. Лучшему из лучших исполнителю или музыкальному коллективу вручается Гран-при фестиваля. Финальные концерты фестиваля транслируются по центральному телевидению, поэтому миллионы людей могут оценить таланты звезд из МВД России.

Каждый год аудитория участников проекта увеличивается. Если в заключительном этапе первого фестиваля участвовало всего 130 человек из 17 регионов страны, то в этот раз ожидается более 200 человек из 50 регионов России.

Финал "Щита и Лиры" в городе на Волге проводится впервые. До этого подобные мероприятия проводились лишь в Москве и Санкт-Петербурге. "Принимая во внимание общественную значимость фестиваля, его проведение в Саратове – крупном общественном и экономическом центре нашей страны – станет весомым вкладом в формирование позитивного общественного мнения о деятельности МВД России и создание современного образа сотрудника российской полиции", - подчеркивают в МВД РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости