Бывшего начальника отдела УФССП обвинили в мошенничестве

2616

22 июня 2012, 17:33

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Советского районного отдела судебных приставов направлено в суд. Об этом сегодня сообщает пресс-служба управления ФССП по Саратовской области.

Сотруднице инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество с использованием своего служебного положения").

Как отмечается в сообщении, она присвоила денежные средства, взысканные с должника. Этот факт был выявлен в результате совместной проверки нового руководителя РОСП и отдела противодействия коррупции регионального управления.

"Осенью 2008 года судебный пристав, занимавшая тогда должность начальника Советского районного отдела, дважды получила от гражданина Д. в счет уплаты его долга сначала 13 тыс. 903 рубля, потом 150 тыс. рублей. И в том, и в другом случае должнику выдавался приходно-кассовый ордер неустановленного образца. При этом в первый раз бывшим начальником отдела присвоена была вся полученная сумма. Во втором случае на депозитный счет отдела зачислили 140 из 150 тыс. рублей", - отмечают в ведомстве Олега Ткаченко.

В результате ревизии рапорт о преступлении был передан в полицию, которая возбудила уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости