Отравление детей в "Солнышке". Комментарий прокурора

2644

22 июня 2012, 11:38

Прокуратура Романовского района Саратовской области проводит проверку по факту массового отравления детей в МДОУ "Солнышко" с. Бобылевка. По словам районного прокурора Павла Белоусова, по итогам проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

"Проверка проводится в отношении сотрудников детского сада на наличие в их действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" Белоусов.

Между тем, на сайте регионального управления Роспотребнадзора появилась информация о первых результатах эпидемиологического расследования.

"Было выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений пищеблока, нарушение ведения документации на пищеблоке, правил  хранения спецодежды персонала, отсутствие условий для проведения вторичной обработки овощей", - отмечается в сообщении.

По выявленным нарушениям возбуждены три административных дела в отношении юридического лица МДОУ "Солнышко" и заведующей учреждения (штраф от 2 до 3 тысяч рублей).

"Готовятся материалы на приостановление деятельности детского сада и пищеблока школы, общего с МДОУ "Солнышко", - сообщает ведомство.

Напомним, 20 июня из детского сада в Балашовскую ЦРБ были госпитализированы 8 детей с диагнозом "пищевая токсикоинфекция". В настоящее время состояние пострадавших удовлетворительное.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости