В холодильнике директора детского лагеря найдена бутылка водки

4396

25 июня 2012, 09:37

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области сообщает об итогах очередной инспекции по детским оздоровительным лагерям. На этот раз ревизия проводилась в учреждениях Энгельсского района: спортивно-оздоровительном лагере "Азимут" МОУ "ДЮСШ" и МАОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр "Буревестник".

"В целом осмотренные детские оздоровительные учреждения произвели благоприятное впечатление на проверяющих. Детям в осмотренных детских оздоровительных лагерях интересно. Однако, не обошлось без выявленных недостатков", - сообщает аппарат омбудсмена.

В частности, в "Азимуте", где отдыхают 80 ребят, ревизоры обратили внимание на разбитое и скрепленное скотчем стекло, расположенное над кроватью в спальне девочек; торчащие гвозди из перил веранды и поломанную скамейку. Кроме того, проверяющим не понравилось отсутствие библиотеки и недостаточно организованный досуг детей. Однако, наибольшее возмущение у Юлии Ерофеевой вызвала обнаруженная в холодильниках директора и сторожа лагеря водка (1,5 литра).  "Нахождение в детском оздоровительном лагере спиртного и лиц, употребляющих спиртные напитки недопустимо. Директор лагеря "Азимут" С.Г. Терехова должна быть незамедлительно привлечена к ответственности", - считает омбудсмен. 

В "Буревестнике", где отдыхают 211 детей, вблизи футбольного поля ревизоры нашли около трех квадратных метров битого оконного стекла. "Из сидения качелей торчал гвоздь; в пищеблоке большое количество мух; электрический щиток закреплен низко на столбе, доступ к нему открыт", - отмечают в аппарате, - "Практически все выявленные недостатки были сразу же устранены директором лагеря".

В свою очередь, Ерофеева рекомендовала руководству "Буревестника" "незамедлительно начать обучение детей плаванию в бассейне".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости