Нашла подтверждение версия об умышленном отравлении 250 сурков
26 июня 2012, 16:28

В Саратовскую межобластную ветеринарную лабораторию из охотхозяйства Воскресенского района поступил труп сурка для определения причины гибели более 250 особей животных, найденных в поле на прошлой неделе.
"Труп поступил в состоянии сильного разложения, загрязненный землей и личинками мух. У трупа отсутствовали голова и передние конечности. Специалистами отдела патоморфологии при вскрытии установлено, что гибель животного наступила в результате остановки сердечной деятельности. Обнаружены обширные кровоизлияния на желудке и в тонком отделе кишечника. Изменения характерны для отравления.
Содержимое желудка было передано в отдел химических исследований. При химико-токсикологической экспертизе обнаружено содержание тяжелых металлов: свинца, кадмия, цинка", - сообщает пресс-служба ФГБУ "Саратовская МВЛ".
По предварительным данным, ущерб, принесенный уничтожением сурков, составил 2,5 миллиона рублей.
Озвученная ранее природоохранной прокуратурой версия об умышленном убийстве животных нашла свое подтверждение.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

